Плееры — HDDP-351 250Gb – проигрыватель от Kreolz с компьютерным винчестером

19.06.2020 0 Автор admin

Любой средний по техническим спецификациям компьютер или даже ультракомпактный нетбук может превзойти по своим возможностям самый дорогой и “навороченный” мультимедийный плеер. К примеру, для проигрывания большего числа форматов в него достаточно будет только лишь установить специальные кодеки и проигрыватель. Однако на такие настройки способен далеко не каждый пользователь, да и есть некоторые неудобства, связанные с подключением ПК к телевизору или плазменной панели. Именно поэтому для просмотра кинофильмов пользователи средней руки чаще отдают предпочтение специализированным аппаратам, то есть плеерам. А чтобы не хранить свою богатую базу кинофильмов на компакт-дисках и не мучаться в последствии с поиском необходимой картины, лучше всего выбрать такой плеер, в котором имеется встроенная память, а лучше жесткий диск. Есть он в плеере под кодовым названием HDDP-351 от компании Kreolz.

Вопреки современным традициям этот плеер изготовлен не в горизонтальном, а в вертикальном корпусе, примерно таком же, в каком выполнены системные блоки стационарных компьютеров, только меньших размеров. Встроенный в девайс декодер позволяет проигрывать видеоданные, записанные в HD формате, поэтому наличие в интерфейсах разъема HDMI является вполне оправданным. Кроме него тут нашлось место для компонентных, композитных видеовыходов, интерфейса S-Video, а звук можно вывести на внешнюю аппаратуру с помощью аналогового линейного аудиовыхода или, подключив многоканальный усилитель и акустику через встроенный коаксиальный разъем.

Изюминкой этого аппарата размерами 215x65x155 миллиметров является наличие встроенного 250-гигабайтного жесткого диска стандарта 3.5 дюйма, точно такого же который устанавливается в стационарные компьютеры. Благодаря наличию интерфейсов USB плеер HDDP-351 можно синхронизировать с компьютером и записать не него видео, аудио и другой контент. Девайс позволяет просматривать изображения и фотографии в форматах PNG, TIFF, JPEG, GIF, BMP, прослушивать музыкальные треки с расширениями AAC, WAV, MP3, WMA, воспроизводить видео в форматах данных AVI, VOB, DAT, MPG. Если видеоданные записаны с субтитрами, то он сможет выводить на экран и их. Для удобства работы с плеером в его комплектацию входит беспроводной пульт дистанционного управления, а питание осуществляется от внешнего источника, который также включен в комплект поставки.