Наушники — RP-HC700 – мониторные наушники с генератором антишума от Panasonic

19.06.2020 0 Автор admin

На протяжении всей истории наушников мониторного типа их создатели борются за право лучшего, внедряя все новые решения, позволяющие пользователю изолировать свой слух от внешних шумов и слушать только музыку или другой звук, которые поступает в наушники от источника сигнала, скажем плеера, компьютера или усилителя. В большинстве таких наушников изоляция от шума все ещё производится с использованием амбушюр, которые как бы качественно не были сделаны, все равно не способны обеспечить полной изоляции органов слуха от посторонних шумов. Компания Panasonic на примере своих мониторных наушников RP-HC700 поступила несколько иначе. Кроме мягких звукоизоляционных накладок в устройстве используется специальный генератор, который выдают звук в противоположной фазе внешним шумам и тем самым сводит их на нет. Пользователь слышит только звук, выдаваемый встроенными динамиками и ни что другое.

Для питания встроенного шумоподавляющего генератора в наушниках RP-HC700 предусмотрен отсек под батарейку или аккумулятор типа ААА. По словам производителя, качество работы электронной системы подавления внешних шумов оценивается в 92 процента. Именно столько посторонних звуков система нейтрализует противофазным шумом.

Что касается корпуса этих головных акустических систем, то он выполнен во вполне стандартном форм-факторе. Какие-либо регуляторы в наушниках отсутствуют, поэтому слушателю придется довольствоваться блоком регуляторов, встроенных в источник сигнала. В удобстве наушников можно не сомневаться. Комфорт даже при многочасовом использовании обеспечивает, и специальная мягкая накладка на внутренней части оголовья и механизм регулировки расстояния между акустическими кабинетами.

Наушники Panasonic RP-HC700 отлично подходят и для домашних пользователей и для студийно, а также сценической деятельности. Они выдают качественный детализированный звук во всем слышимом диапазоне частот. Дело даже не столько в точности расчетов и конструкции акустических кабинетов этих наушников, сколько в характеристиках динамических головок, которые тут установлены. В данном случае используются динамики с диафрагмой диаметром 40 миллиметров, которая выполнена из прочных волокон исключительно натурального происхождения. Легкие, они воспроизводят все малейшие детали звукового спектра и выдерживают большие нагрузки.