Синтезаторы — CASIO CTK-2100 – 61-клавишный синтезатор

19.06.2020 0 Автор admin

Компания CASIO непрерывно радует своих поклонников новыми устройствами, в том числе такими, которые относятся к звуковоспроизводящей аппаратуре. Синтезатор CTK-2100 не является исключением. Выполненный в традиционном форм-факторе он обладает относительно небольшими размерами 949 х 354 х 112 миллиметров. По стоимости это устройство будет доступно многим, в том числе ориентировано на начинающих пользователей подобного рода аппаратуры. Вероятно, на снижение цены повлиял тот факт, что в синтезаторе используется не динамическая, а пассивная клавиатура, состоящая из 61 клавиши.

Сердцем синтезатора CASIO CTK-2100 является звуковой процессор AHL, который используется во многих подобных устройствах данной компании. Он выдает качественный и близкий к реалистичному звук, состоящий из 48 электронных голосов. Звучание каждой ноты можно менять в широких пределах и это позволяют делать такие технологии, как реверберация, которой тут предусмотрено 10 типов, 10 типов тембровой окраски, а общая численность поддиапазонов тембра составила в данном случае 4 сотни штук.

Если вы новичек, то синтезатор CASIO CTK-2100 позволит в самые короткие сроки и без посторонней помощи освоить работу с клавишными музыкальными инструментами. Для этого в программное обеспечение модели интегрировано множество обучающих программ, а также 110 предустановленных мелодий, демонстрирующих то, на что в действительности способна модель. Среди интерфейсов данного синтезатора нашлось место для линейных входов и выходов, а также разъемы для подключения наушников. Более продвинутые пользователи смогут попробовать в купе с ним педали типа Sustain, Sostenuto, Soft, Rhythm Start/Stop, позволяющие повысить удобство работы и расширить звуковые возможности устройства. Создаваемый звук и семплы можно прослушивать через внешнюю акустическую систему и усилители или непосредственно на пару встроенных динамиков мощностью по 2 ватта каждый. CASIO CTK-2100 легко согласуется с компьютером при помощи порта USB. Также есть выход контроллера Midi.

Синтезатор CASIO CTK-2100 рассчитан на работу не только в стационарных условиях. Его можно использовать практически где угодно, и для этого в корпусе предусмотрен отсек для установки 6 элементов питания типа АА. В стационаре его можно подключить к сетевому адаптеру, который входит в комплект поставки, и работать столько, сколько необходимо.