Ресиверы — Pioneer VSX-917V – многофункциональный ресивер флагманской серии

19.06.2020 0 Автор admin

К современным моделям таких устройств, как AV-ресиверы предъявляются требования, касающиеся далеко не только качества звучания, но и множества других особенностей, а в частности функционала и интерфейсных возможностей. Особенно требовательны пользователи к таким устройствам от компании Pioneer, занимающей одно из лидирующих мест в данной отрасли. В AV-ресиверах этой марки найти даже малейшие изъяны будет очень непросто, не говоря уже о том, чтобы поставить с ними в один ряд какого-либо конкурента от другой компании. Всё это касается и модели ресивера VSX-917V.

Этот ресивер обладает неплохим оснащением в плане интерфейсных возможностей. В нем присутствуют, казалось бы, все разъемы для подключения даже самых редких источников звука или наоборот его потребителей. Среди них даже есть порт USB, с помощью которого Pioneer VSX-917V может без проблем считывать мультимедийные файлы, хранящиеся на цифровых носителях данных, например флеш-драйве. Даже если такие цифровые файлы будут сжаты чрезмерно сильно и на компьютере они звучат не ахти, в этой системе динамика при воспроизведении таких треков будет отменной, если активировать опцию Sound Retriever, позволяющей устранять недостатки звуковой декомпрессии. Разработчики компании Pioneer также не оставили это устройство без своей фирменной технологии Multi-Channel Acoustic Calibration, которая предназначена для автокалибровки акустического звучания ресивера под внешнюю среду. При желании пользователь ресивера всегда сможет сделать акцент на фронтальные акустические кабинеты и их звучание с помощью встроенной системы bi-amping, которая усиливает звучание фронта по двум полосам.

Управление всеми функциональными особенностями Pioneer VSX-917V можно делать не только с помощью клавиш, расположенных на лицевой панели, но также при помощи пульта дистанционного управления. Несмотря на большое количество настроек, они удобно упорядочены для обращения в интерфейсе программного обеспечения ресивера. Это меню выводится на подключенный к нему монитор или телевизор.

Ряд экспертов и специалистов в сфере звука, которые оценивали этот аппарат, почти в один голос говорят, что его лучше использовать для прослушивания композиций мягких стилей и направлений. В Pioneer VSX-917V не обошлось и без изъянов. Они касаются склонностью аппарата урезать амплитуду сигнала на максимальной или близко к максимальной громкости. Но в целом устройство можно смело рекомендовать не только для малых и средних по площади помещений, но также больших, о чем говорит 8 каналов, каждый из которых может выдавать до 110 ватт звука.