Микрофоны — SENNHEISER E 865-S – профессиональный конденсаторный микрофон

19.06.2020 0 Автор admin

Главное и очевидное отличие профессиональной звуковой техники от непрофессиональной заключается не только в высоком качестве звучания, отсутствии шумов и помех, но и механической надежности, особенно, когда речь заходит о таких устройствах, которые по своему призванию обязаны постоянно находиться непосредственно в руках пользователя. Это, к примеру, микрофон. Создатель профессиональных моделей микрофонов, компания SENNHEISER, уже давно принимает во внимание высокие требования к надежности таких устройств и в большинстве случаев делает корпуса своих микрофонов из легких и прочных металлов. Именно в таком корпусе выполнена модель микрофона под названием SENNHEISER E 865-S.

Этот микрофон является логическим продолжением знаменитого решения без буквы S в наименовании, наличие которой говорит о присутствии в устройстве клавиши включения. В остальном параметры микрофона остались точно такими же, как и в предшествующей модификации. Этот профессиональный микрофон относится к числу моделей конденсаторного типа, за счет чего уровень шумов и искажений снижен в нем до минимума. Вопрос о том, насколько удачна конструкция капсюля, входящего в состав этого микрофона, отпадает сам собой, так как диапазон частот, который способен улавливать и преобразовывать в электрические сигналы этот микрофон, лежит в пределах от 40 Гц до 20 кГц.

SENNHEISER E 865-S способен распознавать даже самые тонкие звуки вокала или инструментала. Более того, он сможет уловить и передать на звукоусиливающую аппаратуру едва слышимый шепот без каких-либо искажений. Об этом говорит характеристика чувствительности, находящаяся на отметке в 3 милливольта на один Паскаль звукового давления. При этом, по данным производителя, микрофон успешно прошел испытания на стойкость к воздействию невероятно больших звуковых нагрузок. Всё это позволяет рекомендовать SENNHEISER E 865-S для применения в студийных условиях при озвучивании не только голоса, но и музыкальных инструментов различных типов. Об универсальности модели говорит также динамическая направленность суперкардиоидного типа. При этом, несмотря на высокую прочность и профессионализм устройства, его вес не выходит за пределы 311 граммов, а габаритные размеры составили 47х193 миллиметра. То есть микрофон отлично подходит для туровых выступлений, связанных с регулярными и частыми переездами.