Домашние кинотеатры — Samsung HT-C6950W – кинотеатр с 3D-видеоплеером

19.06.2020 0 Автор admin

С недавних пор проигрыватель, телевизор или любое другое устройство, предназначенное для визуального представления информации, может относиться к флагманам только в том случае, если оно умеет воспроизводить трехмерные видео или графические изображения. Корейский гигант Samsung Electronics имеет в арсенале своих устройств телевизоры, способные воспроизводить трехмерные изображения и даже источники такого контента, то есть плееры. Одним из самых функциональных плееров, способным воспроизводить видеоролики в 3D формате и ещё записанные на Blue-Ray носители, является домашний кинотеатр Samsung HT-C6950W.

Список воспроизводимых форматов плеера, встроенного в этот аппарат, выглядит таким образом, что он легко съедает DivX, XviD, Blu-ray Profile 2.0. Звук выводится на поставляемые в комплекте акустические системы, 4 из которых напольные, а в числе других присутствует сабвуфер и настольные колонки, в том числе центральный канал. Приятной особенностью этого комплекта является то, что звук на тыловые колонки в данном случае передается без проводов, что существенно упрощает процедуру инсталляции и делает систему весьма удобной для использования в домашних условиях и при ограниченном пространстве.

В комплекте с декодерами и прочим программным обеспечением, установленным в памяти этого аппарата, предусмотрены фирменная разработка Samsung Apps, обеспечивающая пользователю доступ к социальным сетям и другим мультимедийным ресурсам в сети интернет. Список сайтов, с которыми может работать этот домашний кинотеатр, выглядит таким образом YouTube, Twitter, Getty Images, GisMeteo, «Спорт-экспресс», AccuWeather, Facebook, Picasa, и Russia.ru. Подключение к локальным сетям и сети интернет осуществляется беспроводным методом и благодаря поддержке технологии AllShare.

Восьмиканальный усилитель и соответствующая акустика это ещё не лимит возможностей данной системы. В кинотеатре также нашлось место для технологий DTS-HD и Dolby True HD, делающих звук объемным и приятным на слух. Такой недостаток, как срез амплитуды звукового сигнала, что имело место быть в предшествующих моделях кинотеатров, в данном случае уже устранен. Специальная технология Crystal Amplifer Pro определяет чрезмерное увеличение громкости и в соответствии с этим повышает выходную мощность, устраняя тем самым разного рода помехи и искажения.