Акустические системы — SPK-530 – ноутбучная акустическая система от Defender

19.06.2020 0 Автор admin

Сегодня пользователи персональных компьютеров все чаще отдают предпочтение не стационарным, а мобильным устройствам, таким как ноутбуки и нетбуки. Эти мобильные ПК, как и старшие их собратья, не лишены возможности воспроизведения мультимедийных файлов, видео и аудиоинформации, однако качество звучания встроенных в них акустических систем из-за небольших размеров, оставляет желать лучше. Хромает частотный спектр, особенно в нижней части звукового диапазона. В стационаре к ноутбукам можно подключить большую акустику, но как быть если речь заходит о презентации, накоторую ноутбук то взять непроблема, но вот акустической система поблизости не оказывается. Компания Defender решила эту задачу просто, выпустив специальные колонки для ноутбуков SPK-530. Они компактны и при этом обеспечивают довольно качественное звучания.

Акустическая система SPK-530 от компании Defender представляет собой пару конок стереофонического типа, размеры которых позволяют без труда помещать их даже в небольшую сумку, например такую, которая предназначена специально для ноутбука.

Каждый из акустических кабинетов этой системы обладает размерами 70х75х72 миллиметров, а на фронтальной панели систем красуются динамические головки с вогнутым сферическим диффузором белого цвета. Хорошую отдачу в широком спектре звуковых частот этим колонкам обеспечивает мягкий подвес диффузора. SPK-530 будут отлично вливаться в интерьер различных типов помещений, и сочетаться с ноутбуками и другими мобильными компьютерами всевозможных стилей. Фронтальная панель выполнена глянцевой и, по всей видимости, очень неустойчива к касаниям. Придется заботиться о том, чтобы на ней не оставалось отпечатков пальцев. Выходная звуковая мощность каждой из этих двух акустических систем составляет 2 ватта. Для обеспечения такой громкости они оборудованы усилителем мощности. Также в конструкции предусмотрен преобразователь цифровых сигналов в аналоговые, ведь для работы акустики будет достаточно подключить её к порту USB, который есть сейчас на любом мобильном компьютере. Питание усилителя и другой встроенной схемотехники осуществляется от того же порта. Динамический диапазон акустики находится в пределах от 90 Гц до 20 кГц и за это отвечает конфигурация корпусов, а также параметры 50-миллиметровых динамических головок.