Наушники — VH410 и VH110 – беспроводные гарнитуры от Sony Ericsson

19.06.2020 0 Автор admin

Электронные устройства, выпускаемые во все времена наряду с удобством, комфортом и развлечением несут в себе и опасность. Эта опасность заключается в том, что как в приборе отпадает необходимость, он практически сразу же оказывается на свалке. А так как корпус большинства девайсов изготовлен из пластиков, то процесс разложения может затянуться на несколько сотен лет и все это время, утилизированное устройство будет выделять в окружающую среду вредные вещества, ухудшающие экологию. Сегодня многие производители электроники научились бороться с таким экологически неблагоприятным явлением. К их числу относится и компания Sony Ericsson, у которой есть даже специальная серия устройств, именуемая как Green Heart.

Серия Green Heart от компании Sony Ericsson состоит из различных мобильных телефонов и прочих малогабаритных девайсов. Корпуса устройств из этой категории выполнены из пластиков, материалом для изготовления которых послужила утилизированная пластмасса. Таким образом, производитель подчеркивает свое небезразличие к окружающей обстановке. Одними из самых маленьких девайсов экологической серии этой компании, являются беспроводные наушники VH410 и VH110. Передача звука на них производится по протоколу Bluetooth, например, с телефона, смартфона или любого другого мобильного устройства и для этого не требуется проводов.

Мало того, что VH410 и VH110 выполнены из переработанных пластиков, так для окраски их корпусов были использованы краски на водной основе, которые также являются безвредными. Отличие между этими гарнитурами небольшое. Так, в первом устройстве имеется встроенная система шумопонижения и его можно будет связать сразу с двумя беспроводными источниками звукового сигнала, например мобильными телефонами. Гарнитура VH110 от Sony Ericsson сможет непрерывно работать в автономном режиме на протяжении не менее 10 часов, за что отвечает встроенный емкий аккумулятор. Для получения максимального удобства в использовании эти гарнитуры комплектуются тремя наушниками. В любом случае, слушать музыку с их помощью будет куда приятнее, чем в проводных наушниках, которые вызывают дискомфорт и постоянную опаску оборвать провода.