Наушники — Складные мониторные наушники Sennheiser HD 280 Pro

19.06.2020 0 Автор admin

Главными критериями, по которым чаще всего происходит выбор наушников, служит не только качество звучания и мощность, но также удобство ношения и хорошая шумоизоляция, препятствующая распространению звука в помещении и наоборот проникновению посторонних звуков из вне, мешающих прослушиванию и восприятию музыки. Почти все эти требования старается удовлетворить немецкая компания Sennheiser, позиционирующая на рынке звуковой техники с 1945 года. Конечно, производством наушников компания начала заниматься не сразу, но те успехи, которых она добилась в этом направлении, превосходят достижения многих других компаний в этой отрасли.

Одним из последних продуктов немецкой инженерии Sennheiser являются наушники мониторного типа, получившие название HD 280 Pro. Сочетание HD в названии устройства, по всей видимости, присутствует не случайно. Они обладают ровной амплитудно-частотной характеристикой во всем диапазоне частот от 8 Гц до 25 кГц, а также низкий уровень искажений в 0.1 процента. Они подходят для прослушивания музыки фактически любых жанров и стилей, а источником звукового сигнала может быть практически все что угодно, начиная от компьютера и заканчивая самым компактным мультимедийным плеером, со спичечную коробку. Совместимость с различного рода звуковой аппаратурой им обеспечивает уровень входного сопротивления в 64 Ома.

HD 280 Pro от Sennheiser – это наушники довольно внушительных размеров. Корпуса головных акустических систем, как и само оголовье, изготовлены из пластиков. Для повышения комфорта и улучшения звукоизоляции использованы мягкие кожаные элементы. Конструкция оголовья позволяет быстро и без лишних усилий менять его длину и тем самым адаптировать наушники под конкретного пользователя. Крепление динамиков к оголовью выполнено на петлях, с помощью которых наушники можно складывать до компактного состояния, например на время хранения или транспортировки в небольшой сумочке. HD 280 Pro комплектуются трехметровым кабелем с 3.5-миллиметровым разъемом типа джек для подключения к аппаратуре. Также в комплект поставки входит переходник для адаптации HD 280 Pro под разъем стандарта 6.3 миллиметра. Единственное, что может разочаровать покупателя этих мониторных наушников – это отсутствие встроенного регулятора громкости, однако это уже дело вкуса. Устройство выпускается в двух вариантах окраски, таких как черный и серебристый.