BBK DM-998 – бюджетный микрофон с небюджетными особенностями

19.06.2020 0 Автор admin

Продукция компаний, работающих на территории Поднебесной, то есть в Китае, известна во всем мире в первую очередь благодаря своей доступной стоимости. Китайская электронная продукция является на сегодняшний день одной из самых дешевых в мире, технологии, используемые в ней нередко сопоставимы с теми технологиями, которые применяются в более дорогих устройствах других конкурирующих компаний. За примером ходить далеко не надо, если взять в качестве него хотя бы микрофон под названием BBK DM-998. Устройство обладает современным стильным дизайном, а также неплохими техническими данными, которые достигаются в первую очередь за счет использования в конструкции капсюля магнита неодимового типа.

DM-998 от компании BBK это простой бюджетный микрофон для озвучивания вокала. В нем ничего, чтобы могло помешать певцу в работе или ввести его в заблуждение без наличия специальных знаний. Корпус модели выполнен из пластика темно-серого цвета. За счет этого вес микрофона был уменьшен всего до 100 граммов. Для подключения к устройствам усиления аудиосигнала в микрофоне использован 6.3-миллиметровый разъем. В комплекте с ним также поставляется 2.5-метровый кабель.

Этот микрофон можно использовать не только в концертном зале на сцене помещения, но и на улице. В любом случае он демонстрирует неплохое качество звучания. Работе микрофона не способен помешать даже боковой ветер. Для защиты от ветровых помех корпус капсюля надежно защищен специальной пластиковой накладкой. В верхней части для защиты мембраны микрофона от повреждений используется черная металлическая сетка. Кроме клавиши включения на корпусе микрофона DM-998 от компании BBK нет ничего. Он уже оптимизирован на фиксированную кардиоидную направленность, поэтому пользователю не придется задумываться о дополнительных настройках. Микрофон качественно и с большой степенью акустических деталей воспроизводит вокальный голос в диапазоне частот от 10 Гц до 10 кГц. Устройство способно с высокой степенью качества различать даже слабые вокальные составляющие, что подтверждает неплохой уровень чувствительности, находящийся на отметке в 74 дБ. Микрофон отлично согласуется с различной звукоусиливающей техникой за счет того, что его внутреннее сопротивление составляет 600 Ом.