Микрофон INVOTONE DM500: дешево и вокально

19.06.2020 0 Автор admin

Компания INVOTONE, пожалуй, одна из тех, которая не нуждается в особом представлении. Для тех, кто не знает, на специальных заводах, расположенных в Китае, под этой маркой выпускается различное звуковое оборудование. Производитель отдает предпочтение в первую очередь усилителям мощности и микрофонам. Продукция ориентирована, представлена в бюджетном сегменте, но, несмотря на доступную цену, славится довольно неплохим качеством и характеристиками. Например, если Вы играете на музыкальном инструменте или неплохо поете, при этом, экспериментируя с различной звукотехникой, то проще всего отлаживать свои способности, меняя микрофоны. Эффект, как правило, гораздо больше, чем может быть при смене любой другой звуковой аппаратуры. Если выбирать микрофон компании Invotone, то количество вариантов возрастает, чем в случае с другими производителями. За весьма приемлемую цену покупатель может получить в свое распоряжение достаточно качественный микрофон. Как раз в этом обзоре рассмотрим динамический микрофон DM500.

Конечно, герой нашего обзора вовсе не претендент на флагманские места и даже не потому, что по ценнику находится ниже всех ближайших аналогов от ключевых брендов, но модель вполне конкурентоспособная в своем ценовом сегменте по соотношению стоимости и характеристик.

Внешне INVOTONE DM500 довольно консервативен, но в тоже время какого-то недостатка стилистики в нем не ощущается. В целом стандартный дизайн с некой изюминкой современности. Никакого обилия переключателей, кроме одного ползункового включателя на этом микрофоне Вы не встретите. В принципе, стандартный набор возможностей для бюджетной модели. А вот клавишу включения производитель сделал немного необычной, оформив в виде вытянутого треугольника. Так она лучше сочетается с дизайном корпуса и даже немного украшает девайс.

Микрофонный капсюль, кстати, динамический, в INVOTONE DM500 закрыт от возможных механических повреждений, как и почти всегда металлической сеткой. Чтобы сетка не портилась с течением времени или от воздействия осадков, сперва её подвергли оцинковки, а затем окрасили в цвет корпуса. Стоит сказать, что микрофон выпускается в нескольких цветовых вариантах. Есть и ещё одна мелочь, но все же приятная, которую нельзя не отметить. Это граненое кольцо на сетке капсюля. Благодаря нему, если Вы положите микрофон на наклонную поверхность, он не упадет. Кольцо с плоскими гранями не допустит этого.

INVOTONE DM500 не позиционируется, как профессиональная модель, но по субъективной оценке звучит хорошо, при чем достаточно для того, чтобы тренироваться и улучшать вокальные данные. Динамический капсюль отлично справляется с тихими и громкими звуковыми атаками и передает их без всяких потерь в диапазоне частот от 60 Гц до 16 кГц, что как раз соответствует требованиям к вокальному оборудованию. Чувствительность микрофона составляет примерно 1 вольт на 1 Паскаль давления при частоте 1 кГц. Подключается INVOTONE DM500 к усиливающей аппаратуре, поддерживающей источники звука с сопротивлением около 600 Ом (именно такое сопротивление у этого микрофона) при помощи 6-метрового кабеля, который входит в комплектацию.